В Самарском университете состоится лекция PhD Георгиоса Костакиса (Сассекс, Великобритания)

Лекция пройдет 11 мая в 15.00

Открытые лекции международное сотрудничество
11.05.2016 2016-05-11
В среду, 11 мая, в 15.00 в конференц-зале Межвузовского научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ, ул. Академика Павлова, 1) состоится лекция обладателя степени PhD Университета Сассекса (Великобритания), специалиста в области координационной химии Георгиоса Костакиса «3d/4f polynuclear coordination clusters in catalysis».

Приглашаются все желающие.

Для справки

Георгиос Костакис защитил магистерскую и докторскую диссертации в Университете Янина (Греция). Долгое время работал в Германии в Институте нанотехнологий Технологического института Карлсруэ. С 2013 г. преподает в Университете Сассекса (Великобритания). Исследовательская группа г-на Костакиса работает в области координационной химии и занимается синтезом и исследованием материалов, обладающих каталитическими, магнитными и адсорбционными свойствами. В сферу научных интересов г-на Костакиса также входят топологические свойства; он создал базу данных полиядерных неорганических кластеров (Polynuclear Inorganic Cluster Database: PICS).