федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Завершилась спартакиада вуза по спортивной гимнастике

Завершилась спартакиада вуза по спортивной гимнастике

Самарский университет

Лучшие результаты показали студенты факультета информатики

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал
10.05.2016 1970-01-01
Завершились соревнования по спортивной гимнастике среди мужских команд. Этот вид спорта некогда так популярный среди молодёжи живёт в Самарском университете только благодаря преподавателям по гимнастике мастеру спорта СССР Владимиру Богданову и мастеру спорта России Александру Решетину. 
 
Всего в соревнованиях приняли участие 31 человек - это те ребята, которые активно занимаются гимнастикой и спортивной акробатикой. Они соревновались в многоборье, которое включало вольные упражнения, опорный прыжок, упражнения на параллельных брусьях, перекладине, на кольцах и на коне.
 
Первое место по программе 1-го разряда завоевал Дмитрий Халилов, гр.6308, который набрал 48 баллов по сумме многоборья. 
 
По программе 2-го разряда первое место занял Владислав Курочкин, гр. 6310, второе место у Александр Прибылова, гр. 6310, «бронза» досталась Денису Пузикову, гр. 5110.
По программе 3-го разряда первое место занял Кузин, гр. 5106, второе место у Сергея Богданова, гр. 6103, третье место у Григория Лахтера, гр. 3103.
 
Среди командных соревнований места распределили факультет информатики (1-е место), институт электроники и приборостроения (2-е место) и институт авиационной техники (3-е место). 
 
Соревнования проходила в рамках спартакиады Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёвса. Спартакиада проводится в течение года по ряду видов спорта. Так, уже прошли соревнования по лыжным гонкам, плаванию, тяжёлой атлетике, пауэрлифтингу, аэробике, баскетболу, дартсу. На финальном этапе соревнования по волейболу среди женских и мужских команд, настольному теннису и мини-футболу. 
 
Татьяна Захарова, старший преподаватель кафедры физвоспитания