Поздравление с первым пуском с космодрома Восточный

от губернатора Самарской области Николая Меркушкина

поздравления Космодром Восточный Меркушкин Николай
05.05.2016 2016-05-05
Уважаемый Евгений Владимирович! Сердечно поздравляю вас, профессорско-преподавательский состав, студентов Самарского университета с историческим событием - первым пуском ракеты-носителя "Созю-2.1а" с космодрома Восточный с двумя спутниками на борту, созданных в стенах университета!
Этот успех, конечно, не случаен. Выдающиеся достижения университета, правопреемника СГАУ, признанные научно-педагогические школы, современная материальная база - все это определяет вуз как ведущий учебный, научный и инновационный центр России.
Самарский университет сегодня имеет все возможности, чтобы закрепить достигнутый успех на мировом уровне.
Уверен, что университет и впредь будет успешно решать задачи подготовки высококвалифицированных специалистов для аэрокосмической и других отраслей промышленности.
От всей души желаю вашему коллективу плодотворной работы, оптимизма, благополучия и успехов во всех начинаниях во славу Отечества!
Губернатор Самарской области Николай Меркушкин