Виолетта Храпина стала чемпионкой Европы по фехтованию

Чемпионат проходил в Болгарии

Спортивные соревнования
05.05.2016 1970-01-01
4 мая в Пловдиве студентка Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва Виолетта Храпина в командных соревнованиях шпажисток завоевала золото молодёжного чемпионата Европы. Российские шпажистки обеспечили общекомандную победу на турнире для российской сборной.

Россиянки Виолетта Храпина, Юлия Личагина, Дарья Мартынюк и Татьяна Гудкова оказалась сильнее итальянок и команды Польши. Всего в соревнованиях участвовали спортсменки 14 стран Европы.

«Нам помог дух команды. Сегодня мы очень хорошо чувствовали настрой каждой и морально помогали друг другу», - прокомментировала победу Виолетта.

Виолетта – мастер спорта международного класса, член сборной юниорской команды России по фехтованию. Виолетта учится на психологическом факультете Самарского университета.