федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Пловцы Самарского университета улучшили свои результаты

Пловцы Самарского университета улучшили свои результаты

Самарский университет

Завершилась универсиада вузов области по плаванию

Спортивные соревнования бортжурнал
05.05.2016 1970-01-01
В бассейне СамГТУ в течение трёх дней проходили соревнования универсиады вузов Самарской области по плаванию. В ней приняли участие команды семи вузов: СамГУПС, СамГТУ, Самарский университет (две команды), СГСПУ, СГЭУ, СамГМУ и СГАСУ.
 
По результатам личных первенств и эстафетных гонок команда Самарского университета стала третьей, пропустив вперёд команды СамГТУ и СамГУПС.
 
В личных первенствах на дистанциях отметился ряд спортсменов объединённого вуза. 
Мастер спорта Тимур Реуф лидировал на дистанции 200 м вольным стилем. Тимур Реуф также принёс команде очки за вторые места на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. 
 
Кмс Дмитрий Богданов заработал «серебро» на дистанции 200 м комплексным плаванием и две бронзовые медали на дистанции 200 м вольным стилем и 100 м стилем баттерфляй. 
На дистанции 100 м на спине первое и второе место у девушек Самарского университета Александры Агафоновой и Арины Пешковой. Александра свою копилку пополнила также «серебром» на дистанции 50 м на спине.
 
Яна Фёдорова была второй сразу в трёх заплывах: 100 м комплексным плаванием, 50 и 100 м брассом. Причём в первом спортсменка выполнила норматив 1-го взрослого разряда, уступив первенство мастеру спорта.
 
Также преодолел себя и Кирилл Шпунтенко. На дистанции 100 м комплексным плаванием он показал результаты кандидата в мастера спорта.
 
Команда в составе Александры Агафоновой, Яны Ивановой, Яны Фёдоровой и Арины Пешковой получила серебряные медали в эстафетах 4 по 50 вольный стилем, 4 по 50 м комбинированным стилем, 4 по 100 м вольным стилем.