Изобретение учёных Самарского университета оценили китайцы

В Женеве прошла выставка инноваций Inventions Geneva

бортжурнал Черников Дмитрий Беляева Ирина Глущенков Владимир
04.05.2016 2016-05-04
В Женеве  с 12 по 18 апреля состоялась 44-я Международная выставка инноваций Inventions Geneva 2016.

Экспонат-изобретение учёных Самарского университета «Карусельная печь для получения анодных плит металлургического производства» был удостоен золотой медали, диплома международного жюри.

Авторы - Владимир Глущенков, Дмитрий Черников, Ирина Беляева - получили также диплом федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ.

Изобретение также оценили коллеги из Китайской народной республики, присудив экспонату самарских учёных специальный приз.