Иностранный язык до аспирантуры доведёт

Будущие инженеры продемонстрировали языковую подготовку

Конференция бортжурнал
26.04.2016 1970-01-01
После заседания одной из подсекций «Иностранный язык в области профессиональной коммуникации» Елена Еськина, начальник отдела аспирантуры Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва, обратилась к студентам: «Высокий уровень английского языка и подача материала научного исследования. Ждём вас в аспирантуру». Подсекцию провела кафедра иностранных языков и русского как иностранного в рамках XLII Самарской областной студенческой научной конференции.

Студенты блестяще представили свои исследования и показали свободное владение английским, немецким и французским языками на соответствующих подсекциях.
Гостями подсекции «Английский язык для специальных целей» выступили директор института авиационной техники Валерий Еленев, учёный секретарь учёного совета ИАТ Светлана Кропивенцева, директор института электроники и приборостроения Илья Кудрявцев, начальник отдела аспирантуры Елена Еськина, младший научный сотрудник из Испании Рут Мартинес и стажёры из Великобритании Кэтрин Хорсбург и Бенджамин Лукас. Гости внесли свой вклад в оценку докладов участников секции.

Профессор Валерий Еленев отметил: «Заседания таких подсекций заслуживают особого внимания, поскольку стимулируют студентов изучать иностранные языки и даже могут быть неким предварительным этапом защиты квалификационной работы бакалавров на английском языке. Доцент Светлана Кропивенцева сделала акцент на свободу владения языком большинства из участников: «Мне посчастливилось заслушать доклады студентов из разных вузов на английском языке. Огромное достоинство подобных мероприятий не только в тренировке разговорного языка, но и в его применении в научной деятельности».
Юлия Туовила, доцент кафедры ин.яз. и РКИ

Поздравляем победителей!

Подсекция «Английский язык для специальных целей»: - Елизавета Гончарова (гр. 6409 Б 302) – I место
- Александр Михеев (гр. 6125М402) – II место