В Самарском университете отпраздновали День английского языка

В мероприятии приняли более 60 учащихся школ Самары и студенты филологического факультета СГАУ

бортжурнал праздники
26.04.2016 1970-01-01
23 апреля 2016 г. на филологическом факультете Самарского университета отпраздновали День английского языка. Отметить день рождения Уильяма Шекспира пришло более 60 учеников 5-11 классов разных школ города, а также студенты английского отделения филологического факультета.

Участники праздника выступали с чтением сонетов Шекспира и отрывков из других бессмертных произведений. Была проведена викторина, посвященная английскому языку, и показан отрывок из трагедии "Макбет". Победители конкурсов были награждены призами от издательства Макмиллан.

Победители конкурса чтецов:
1 место - Борзых Анна, МБОУ СОШ Дневной пансион-84, 7 Б класс;
2 место - Медведева Изабелла, МБОУ СОШ № 41, 9 В класс;
3 место - Усова Мария, МБОУ Технический лицей, 9 класс.

Приз в номинации "за выразительное чтение" - Минигулова Виктория, МБОУ СОШ Дневной пансион-84, 8 А класс.
Приз в номинации "Драматическое прочтение" - Степанова Екатерина, филологический факультет, направление "Лингвистика", гр. 36201.50;
Приз в номинации "Самые юные участники" - Шульпин Егор, Евсеева Алина, МБОУ СОШ Дневной пансион-84, 5 класс.