федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Состоялся второй гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

Состоялся второй гала-концерт фестиваля «Студенческая весна»

Самарский университет

В Самарском университете завершился марафон фестиваля

бортжурнал Студвесна
22.04.2016 1970-01-01
В Самарском университете завершился марафон фестиваля «Студенческая весна»-2016. 17 апреля в ДК «Современник» прошёл по-настоящему фантастический гала-концерт. 

К этому весеннему шоу студенты готовились около года. Зрительный зал был полон, поэтому некоторым пришлось сидеть на полу. Собравшихся студентов и жюри конкурса приветствовала начальник управления по внеучебной деятельности Мария Резниченко. 
Совместными усилиями студенты объединённого университета отправили зрителей в будущее. В космическом пространстве нас ждали знаменитые три мушкетёра, но уже 120 лет спустя. Организаторы концерта решили совместить легендарные «Звёздные войны» и «Трёх мушкетёров», поэтому коней героям заменили сигвеи, а шпаги - световые мечи.
 
В ХХV веке Атос, Портос и Арамис выходят из криогенной камеры. Из неоткуда прилетает сверток с посланием от некого Д.А. Кто это? Дюма Александр, Дмитрий Азаров, Дикий ангел? Нет, это был их старый друг в новом обличии - Лорд Дарт Аньян. Он не смог пережить смерть Констанции и стал магистром тёмной силы, верховным главнокомандующим тысячи чертей. Мушкетёры были уверены, что воспоминания спасут его. Для этого им нужно воскресить возлюбленную друга и найти его дочь Лею Боярскую.
 
Студенты постарались на славу. Гала-концерт был разбавлен оригинальными подводками: 
 
- Как он перешёл на сторону зла?
- Его глаза налились кровью, ладонь превратилась в кулак
- А как?
- Вот так... 
 
И на сцене - знаменитая песня «Кукушка». Овации! Действие набирает обороты… Дарт Аньян читает рэп «Тысяча чертей», мушкетеры-джедаи теперь «один за всех и все за...ВДВ». А Лея Боярская, девочка с усами, узнает, что она русская и родилась в деревне ГазКонь под Сызранью. 
 
В Париже у Арамиса разыгрались чувства к случайной зрительнице из зала. А команда КВН «Новая сборная» радует нас искрометным юмором. Световое шоу, танцы в разных жанрах - от крампа до народного драм-н-бэйса, воздушные гимнастки, показ мод со сказочными персонажами и героями культовых фильмов, завораживающие голоса вокалистов… Чем только студенты не удивляли зрителей! Вечер воскресенья удался!
 
После концерта компетентное жюри огласило итоги Студенческой весны: 1-е место занял социологический факультет, 2-е место – исторический, а 3-е место досталось психологическому факультету. 
 
Впечатлениеми поделился один из организаторов Студенческой весны соцфака Данил Сачков: «Приятно осознавать, что подготовка не прошла даром и мы впервые за четыре года стали лидерами. Невероятные чувства испытываешь, когда выходишь на сцену в качестве лучших. Теперь нам нужно держать эту планку. Огромное спасибо всем участникам и тем, кто нам помогал. Мы одна команда, практически семья - огромная и дружная семья социологического факультета».
 
В номинации «Приз зрительских симпатий» 1, 2 и 3 места получили соответственно исторический, социологический и психологический факультеты.
 
Елизавета Пирожкова, направление «Журналистика», 1 курс
Фото: Ксения Якурнова, направление «Журналистика», 1 курс