Студенты направления «Журналистика» приняли участие во Всероссийских научных чтениях

Участники конференции обсудили роль гуманитарных и социально-экономических наук

бортжурнал Конференция Наука
21.04.2016 2018-01-12
14 и 15 апреля студенты направления «Журналистика» приняли участие во Всероссийских научных чтениях студентов, аспирантов и молодых учёных с международным участием: «XXI век: гуманитарные социально-экономические науки». Конференция проходила на базе Тульского государственного университета.

14 апреля Анастасия Левкович студентка третьего курса (группа 25301.50) представила свою научную работу «Особенности функционирования интернет-версии газеты «Самарские известия» в секции, посвящённой проблемам массовых коммуникаций в социокультурном пространстве. На этой секции прозвучали также доклады, посвящённые особенностям восприятия рекламы, разновидностям интернет-изданий, возможностям продвижения товаров в социальных сетях и другие.

15 апреля Дарья Муромова, студентка второго курса (группа 25201.150) представила свой доклад «Явление интерактивности на региональном телевидении» в секции «Практические аспекты региональной журналистики в современной повестке дня».

Организаторы чтений выразили большую благодарность студентам Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королёва за интерес к конференции и обмен бесценный опытом. Оба доклада были отмечены сертификатами, а тезисы опубликованы в общем сборнике чтений.

«Для нас было важно познакомиться с исследованиями коллег из другого региона. Мы сравнили, как функционируют современные СМИ в Самаре и Туле. Конференции помогают взглянуть на ситуацию со стороны – углубить начатые исследования, опираясь на знания, полученные от студентов и преподавателей из других регионов», - отметила Дарья Муромова.