федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ принимает участие в Московском международном салоне образования

СГАУ принимает участие в Московском международном салоне образования

Самарский университет

Мероприятие продлится до 16 апреля

Выставка СГАУ
14.04.2016 1970-01-01
13 апреля в Москве стартовала Международная образовательная выставка «Московский международный салон образования («Moscow International Education Fair»), организованная Министерством науки и образования Российской Федерации. В открытии форума принял участие министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Площадка СГАУ будет работать на международной выставке до 16 апреля. 
 
Организатором площадки СГАУ на выставке является управление по формированию контингента. Участников салона ждут мастер-классы и круглые столы с участием федеральных экспертов. В работе форума примут участие более тысячи экспертов, в числе которых - замминистра образования Вениамин Каганов и Александр Климов, научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак Фрумин, ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, председатель Совета ректоров вузов Москвы и Московской области Николай Кудрявцев и другие, форум также примет участников из Великобритании, Франции, Австрии, Германии и Индии.
 
В рамках форума также пройдет заключительный очный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи НТТМ-2016, VIII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест», а также IV Международный форум Международной ассоциации корпоративного образования «Трансформация смыслов».

Тематика лекций и мастер-классов в рамках заданной темы весьма обширна, это и дизайн образовательного пространства, и разработка образовательных программ, и педагогические профессии и многое другое.

Выставка дает возможность специалистам образовательной сферы обменяться полученным опытом. В этом году в работе салона примут участие около 400 компаний, и организаторы ожидают не менее 30 тыс. посетителей.