федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

«Yuri’s Night» собирает выпускников КуАИ-СГАУ

«Yuri’s Night» собирает выпускников КуАИ-СГАУ

Самарский университет

Музей авиации и космонавтики присоединился к международной акции

Музей авиации и космонавтики им. С.П. Королёва бортжурнал
14.04.2016 1970-01-01
Космос, каков он? Бесконечен ли? Есть ли в нём разумные существа? Этого мы пока не знаем. А всё незнакомое притягивает с безумной силой, которая позволяет преодолевать все преграды. Первый барьер был пройден 12 апреля 1961 года Юрием Алексеевичем Гагариным. В честь этого подвига в этот день по всему миру проводится музейная акция «Yuri’s Night». 
 
К этому международному празднику не первый год присоединяется музей авиации и космонавтики имени С.П. Королёва. При этом просветительская акция обрела новые черты – она стала поводом для встречи выпускников Самарского государственного аэрокосмического университета или Куйбышевского авиационного института. 
 
В этом году на импровизированной сцене музея выступали студенты и выпускники КуАИ-СГАУ, приглашённые артисты. Гости ознакомились с выставкой «Университет Королёва – космосу», с удовольствием разыграли космическую викторину. Помимо песен и танцев, состоялось дефиле космических мод, дебютировал видеоролик «Что такое космос?», снятый студентами университета. Для гостей была организованна стойка с угощениями. 
 
Идейные вдохновители акции - директор музея Надежда Богданова и выпускник СГАУ Олег Кокорев. «Мероприятие открытое, мы поддерживаем международную музейную акцию и в то же время даём нашим выпускникам возможность увидеться в важный для всех нас день. День космонавтики это праздник, который объединяет разные поколения, и в нашей акции участвуют студенты, сотрудники университета и выпускники», - отметила Надежда Богданова. 
 
Виктор Шнейдмиллер