Итоги I этапа Всероссийского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета» (с международным участием)

Конкурс проходил в СГАУ со 2 по 25 марта

бортжурнал Конкурсы
11.04.2016 2016-04-12
Со 2 по 25 марта в СГАУ состоялся I этап Всероссийского конкурса научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звёздная эстафета» (с международным участием).

Учредителями и организаторами конкурса были:

• Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина»;
  • Автономная некоммерческая организация «Объединённые космосом»;
  • Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет)

Сопредседатели конкурса:

• Евгений Шахматов – д.т.н., профессор, ректор СГАУ
  • Владимир Титов – Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР

Члены оргкомитета:

• Олег Артемьев – Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт;
  • Cотрудники Центра подготовки космонавтов и СГАУ.

Конкурс проводился в 5 номинациях и 3 возрастных категориях (дети, студенты и молодые учёные).

В конкурсе приняло участие 208 человек.

Участники: Самара, Благовещенск (Амурская область), Ашхабад (Туркмения), Минск (Беларусь), Астана (Казахстан), Степногорск (Казахстан), с. Заураловка (Казахстан), пос. Бестобе (Казахстан).