федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ пройдет фестиваль науки

В СГАУ пройдет фестиваль науки

Самарский университет

Мероприятие приурочено к 55-летию полёта человека в космос

Фестивали Выставка
01.04.2016 1970-01-01
9 апреля в СГАУ будет работать экспозиция Самарской региональной площадки VI Всероссийского фестиваля науки. Мероприятия фестиваля, подготовленные студентами и сотрудниками университета, будут проходить с 10 до 17 часов в Северном кампусе СГАУ по адресу ул. Академика Павлова 1. 
 
Программа фестиваля представляет собой гармоничное сочетание технических и гуманитарных наук, и включает в себя весь спектр научных направлений Самарского государственного аэрокосмического университета (национального исследовательского университета) в области физики, химии, биологии, математики, юриспруденции, экономики, социологии, филологии и психологии.
 
На фестивале будут представлены современные интерактивные выставки «Возможности 3D-печати и моделирования», «Виртуальная реальность дома», «Физиология сна», выставка деревянного конструктора «Эволюция», а также научное мероприятие современного формата – Слэм-сессия, на которой молодые ученые расскажут о результатах своих исследований простым языком. 
 
Гуманитарные науки также порадуют гостей мастер-классами, лекциями и интеллектуальными играми. К примеру, участников ждет мастер-класс от кафедры немецкой филологии по составлению комиксов на русском и немецком языках. Вход на мероприятие для студентов и сотрудников университета свободный. Для посещения группой просим оставить заявку в диспетчерскую Фестиваля. 
 
Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться в официальной группе мероприятия.