федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В юридической клинике прошёл мастер-класс по вопросам ЖКХ

В юридической клинике прошёл мастер-класс по вопросам ЖКХ

Самарский университет

Мастер-класс провел заместитель прокурора Железнодрожного района Самары

Лекции бортжурнал
29.03.2016 1970-01-01
На базе юридической клиники СГАУ состоялся мастер-класс по теме: «Практика прокурорского реагирования в сфере ЖКХ», проведённый заместителем прокурора Железнодорожного района Самары Михаилом Петренко. 
 
Предметом обсуждения стали актуальные вопросы, возникающие в практике применения законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства. Особое внимание было уделено проблемам защиты прав граждан, недовольных качеством и своевременностью оказания жилищно-коммунальных услуг. Рассматриваемые вопросы иллюстрировались примерами из местной правоприменительной практики. 
 
Студенты юридической клиники проявили неподдельный интерес к этой тематике и активно участвовали в обсуждении современных проблем механизма применения жилищного законодательства, задавали вопросы и высказывали своё мнение. При этом они продемонстрировали высокий уровень теоретической подготовки и знание жилищного законодательства.
 
Навыки, полученные участниками мастер-класса, пригодятся им как при работе в юридической клинике, так и в будущей профессиональной деятельности после окончания университета.
 
Мария Маркова, лаборант юридической клиники СГАУ