федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
СГАУ проведет в Таджикистане физико-математическую олимпиаду

СГАУ проведет в Таджикистане физико-математическую олимпиаду

Самарский университет

Мероприятие пройдет с 1 по 10 апреля

олимпиады школьников Приемная кампания 2016 абитуриентам международное сотрудничество
25.03.2016 2016-03-25
С 1 по 10 апреля в Таджикистане, пройдет научно-популярная образовательная программа и физико-математическая олимпиада Самарского государственного аэрокосмического университета  имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет) для школьников старших классов общеобразовательных школ и лицеев (10,11,12 классы). Место и время проведения:
 
1-3 апреля - научно-популярная образовательная программа. Место проведения - Российский центр науки и культуры в Таджикистане, г.Душанбе, ул. ул.М.Турсунзаде, 28, с 10.00 до 17.00.
 
4 апреля - научно-популярная образовательная программа. Место проведения – Центр международных программ при Министерстве образования и науки Республики Таджикистан, с 10.00 до 17.00.
 
5 апреля - научно-популярная образовательная программа. Место проведения – Президентский лицей-интернат для одаренных детей, с 10.00 до 17.00.
 
6 апреля – проведение всетаджикской физико-математической олимпиады «СГАУ имени академика С.П.Королева» для учащихся 10-11 классов. Место проведения – Президентский лицей-интернат для одаренных детей, с 10.00 до 15.00.
 
7-9 апреля – участие в Пятой международной выставке-ярмарке «Российское образование: Душанбе-2016» на которой будут проведены консультации с родителями абитуриентов потенциальными студентами СГАУ, а так же заинтересованными лицами и руководителями профильных предприятий и ведомств Республики Таджикистан. 
 
В рамках научно-популярной образовательной программы сотрудники университета расскажут о зарождении и развитии авиации и космонавтики в России и мире. Программа включает в себя демонстрационные фильмы, мультимедийные презентации о подготовке космонавтов, работе на МКС, работе приборов задействованных в космических исследованиях. Будут проведены конкурсы и викторины, организованы работы с задачами, приборами и материалами различных узлов и агрегатов. Все желающие смогут пообщаться с исследователями, работающими в космической отрасли. В ходе работы будут продемонстрированы последние научные достижения Университета.
 
Победители физико-математической олимпиады будут иметь преимущества при поступлении в университет на очную форму обучения. 
 
Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королёва (национальный исследовательский университет) является лидирующим аэрокосмическим инновационным вузом России, входит в государственную программу
"5-100", по продвижению в 100 лучших ВУЗов мира. 
 
Для участия в мероприятии необходимо подать заявку, в которой необходимо указать:
 
  • учебное заведение №
  • Класс/Возраст
  • ФИО учителя
  • Количество участников
  • Телефон для связи.
 
Заявки необходимо отправлять по электронной почте: samaraunited@mail.ru
 
Типовые задачи для подготовки к олимпиаде можно получить у сотрудников Российского центра науки и культуры и в ответном письме после подачи заявки.
 
Контакты для вопросов и предложений: 
Чурсин Евгений Сергеевич
тел: +7 960 811 22 82