федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
В СГАУ состоится II семинар-совещание по вопросам интеллектуального анализа и обработки данных сверхбольшого объема Big Data

В СГАУ состоится II семинар-совещание по вопросам интеллектуального анализа и обработки данных сверхбольшого объема Big Data

Самарский университет

Мероприятие пройдет 29 марта

Семинар
23.03.2016 1970-01-01
29 марта в СГАУ пройдет II семинар-совещание по вопросам интеллектуального анализа и обработки данных сверхбольшого объема Big Data. 
 
Цель семинара-совещания – обсуждение концепции и задач подготовки специалистов в области информационных технологий сбора, хранения и интеллектуальной обработки данных сверхбольшого объема в науке, промышленности, финансовой сфере и бизнесе. 
 
Программа семинара-совещания включает выступления ведущих специалистов в области обработки данных сверхбольшого объема из Института проблем информатики РАН (г. Москва) – Владимир Будзко, Лаборатории информационных технологий ОИЯИ (г. Дубна) – Владимир Кореньков, ЗАО «ЕС-лизинг» (г. Москва), Nominum, Inc., (Redwood City, CA, USA), ООО «Открытый код» (г. Самара) и СГАУ – Сергей Попов, Александр Куприянов. 
 
Семинар-совещание будет проводиться 29 марта с 10.00 в корпусе No 1 СГАУ по адресу: ул. Молодогвардейская, 151, аудитория 209. 
 
Для участия в работе семинара-совещания необходимо до 24 марта сообщить сведения об участнике (Ф.И.О., должность, название организации, телефон, электронная почта) по электронной почте: bigdata@smr.ru.