федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Легкоатлеты СГАУ завоевали «серебро» на универсиаде

Легкоатлеты СГАУ завоевали «серебро» на универсиаде

Самарский университет

В соревнованиях приняли участие команды восьми вузов

Спортивные соревнования кафедра физвоспитания бортжурнал
22.03.2016 2016-03-22
19-20 марта во Дворце спорта состоялись соревнования по лёгкой атлетике в закрытых помещениях. В них приняли участие команды восьми вузов: СГАУ, СамГТУ, СГАСУ, СГСПУ, СамГМУ, ПГУТИ, СГЭУ и СГСХУ.
 
Команду объединённого университета готовили тренеры Владимир Лобачёв, Вера Денисова, Игорь Кальбердин.
 
По результатам двух соревновательных дней легкоатлеты уверенно закрепились на втором месте, существенно сократив разрыв с постоянным противником последних лет – командой СамГТУ. «Мы собрали дружную команду, и в этом году впервые создали серьёзные проблемы нашим соперникам из СамГТУ. Нам значительно помогли спринтеры с северной площадки. И мои воспитанники выступили блестяще», - говорит тренер команды Владимир Лобачёв.
 
Спортсмены СГАУ 17 раз поднимались на пьедестал почёта.
 
Аспирант юридического факультета, мастер спорта Валерия Андреева первой пролетела дистанцию 60 м с барьерами за 8.6, а в толкании ядра стала второй.
 
Выпускница 2015 года Валерия Алюшева в прыжке в высоту стала первой, а в тройном прыжке показала второй результат.
 
Мария Вавренюк лидировала на дистанции 1500 м, а на дистанции 800 м прибежала на финиш второй.
 
Не было равных Олегу Куркачёву на дистанции 3000 м, которые он преодолел за внушительные 9.03,6. На дистанции 1500 м Олег пришёл к финишу вторым.
 
Серебряные медали завоевали Екатерина Попова на дистанции 3000 м, Дмитрий Неклюдов в толкании ядра, Виктор Петров в упорнейшей борьбе на дистанции 60 м с барьерами, Ольга Тарасова на 1500 м, Анна Клишева в прыжках в длину. Также серебро завоевали девушки в эстафете 4 по 200 м в составе Валерии Алюшевой, Валерии Андреевой и первокурсниц факультета государственного управления Анны Клишевой и Марии Цыбатовой.
 
Юрий Сайнов был третьим в прыжке в длину, а Алексей Соловьёв получил «серебро» на дистанции 3000 м и «бронзу» на 1500 м.
 
«Я бы отметил ребят, которые может быть и остались без медалей, но внесли хороший вклад в командный зачёт. Екатерина Трубина показала бойцовский характер на дистанции 800 м, Вадим Лобанов стабильно демонстрирует в прыжках результаты на уровне 4-го места. Хочу сказать, что ребята – Олег Куркачёв, Екатерина Трубина, Мария Цыбатова и Анна Клишева – будущее нашей команды», - рассказал Владимир Лобачёв.