федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студентов приглашают принять участие в виртуальном мероприятии «Облачный день»

Студентов приглашают принять участие в виртуальном мероприятии «Облачный день»

Самарский университет

Зарегистрироваться необходимо до 31 марта

Вебинар
22.03.2016 2020-07-06
Студентов приглашают принять участие в виртуальном мероприятии «Облачный день».
Это лабораторные работы, которые пройдут в онлайн-режиме для всех, кто имеет академический статус: учится в школе, ссузе, вузе, является аспирантом и т.д.
 
За один день участник мероприятия сможет познакомиться с различными возможностями Microsoft Azure, от создания виртуальных машин и развертывания веб-приложений, до работы с базами данных и машинного обучения.
 
8 апреля на сайте будут появляться обучающие видео и лабораторные работы, а также откроется окно чата с евангелистами Microsoft! Кроме того, участникам Дня будет предоставлен специальный код на использование облачных ресурсов, которым они смогут пользоваться в этот день и потом в течение месяца для экспериментов. Для получения этого кода необходимо зарегистрироваться. 
 
Поучаствовав в «Облачном дне» и пройдя тематические лабораторные работы, каждый зарегистрировавшийся на практике освоит возможные сценарии использования облака. В рамках каждой работы будет показана демонстрация, после которой мы ответим на вопросы и поможем пройти работу. 
 
После участия и прохождения работ зарегистрированным пользователям будут выданы электронные сертификаты, подтверждающие участие.
 
Для участия в «Облачном дне» необходима регистрация, которая закроется 31 марта.