В СГАУ прошёл кубок Совета ректоров по плаванию

В нём приняли участие команды 7 вузов

бортжурнал Спортивные соревнования
21.03.2016 2016-03-22
В СГАУ состоялся кубок Совета ректоров Самарской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из семи вузов области: Самарского государственного аэрокосмического университета (две команды), Самарского государственного университета путей сообщения (две команды), Самарского государственного технического университета, Самарского государственного социально-гуманитарного университета, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного медицинского университета, института «Реавиз».

По результатам соревнований победили спортсмены СамГУПС1. На пьедестале почёта также пловцы СГСПУ и СамГТУ. Следом расположились две команды СГАУ.

Среди личных достижений 1-е место на дистанции 50 м вольным стилем у мастера спорта Тимура Реуфа. Яна Фёдорова была третьей на дистанциях 50 м вольным стилем и 50 м брассом. Кмс Александра Агафонова стала третьей на дистанции 50 м на спине, а Арина Пешкова – третьей проплыла 50 м баттерфляй.

В комбинированной эстафете 4 по 50 м девушки команды СГАУ2 заняли 2-е место. В составе команды Александра Агафонова, Юлия Кузянина, Арина Пешкова и Татьяна Афанасьева.

Татьяна Давыдова, преподаватель кафедры физвоспитания СГАУ отметила: «Соревнования прошли на очень высоком организационном уровне. Если говорить о достижениях, то отмечу мастера спорта Тимура Реуфа, который показал себя лучшим спринтером среди студентов Самарской области».

4-8 марта в Обнинске прошли соревнования Кубка России по плаванию. В них приняли участие Тимур Реуф и Дмитрий Богданов. Студенты улучшили свои личные рекорды.