Все команды СГАУ выступят на чемпионате России по фитнес-аэробике

В Пензе завершился чемпионат Приволжского федерального округа

Спортивные соревнования бортжурнал
14.03.2016 2016-03-15
Студенты СГАУ стали победителями и призёрами чемпионата Приволжского федерального округа по фитнес-аэробике. В нём приняли участие три команды СГАУ: «Black President», «Gold Space», «New Space». Соревнования проходили в Пензе.

Две из них - «Black President» и «New Space» стали победителями в своих номинациях – «хип-хоп-аэробика» и «петит-стэп».

«Нам удалось хорошо подготовиться к этим соревнованиям. И это кажется почти невероятным: ведь осенью в нашей команде состав сменился практически полностью», - рассказала Полина Чернякова, тренер команды «Black President».

Девушки из «Gold Space» заняли 3-е место в номинации «классика».

«Основными нашими конкурентами, с которыми мы стараемся бороться на данном старте, являются команды из Пензы и Йошкар-Олы. Девчонки регулярно участвуют в чемпионатах Европы и мира. В этот раз они заняли 1-е и 2-е места соответственно», - говорит Олеся Кравец, участник команды «Gold Space».

Все три команды представят университет на чемпионате и первенстве России в Москве в начале апреля.

Состав команды «Black President»: Мария Дорофеева, Анна Бирюкова, Анна Назарова, Анна Батанова, Владислав Кириллов, Асет Конысбай, Инна Воронова, Лина Бедрина, Анна Кожухова, Фам Жемчуг.

Состав команды «Gold Space»: Олеся Кравец, Александра Лобина, Татьяна Княжище, Екатерина Княжище, Юлия Журавлёва, Антон Замчевский, Анастасия Фадеева, Оксана Мошина.

Состав команды «New Space»: Татьяна Костикова, Елена Репная, Екатерина Федотова, Анна Любарская, Ирина Ткаченко.