В СГАУ состоится вторая Международная научная школа «Комбинированные топологические и DFT-методы в прогнозировании новых материалов – 2»

Мероприятие пройдет с 4 по 10 июля

Летняя школа
11.03.2016 1970-01-01
С 4 по 10 июля в СГАУ состоится вторая Международная научная школа «Комбинированные топологические и DFT-методы в прогнозировании новых материалов – 2».

Организаторами выступают:

- Межвузовский научно-исследовательский центр по теоретическому материаловедению;
- Самарский государственный аэрокосмический университет им. С. П. Королёва;
- Комиссия по математической и теоретической кристаллографии Международного союза кристаллографов.

К участию в школе приглашаются практикующие исследователи, аспиранты, магистранты и студенты, в сферу научных интересов которых входят научные изыскания в кристаллохимии и материаловедении, для которых могут быть использованы современные топологические и DFT-методы.

Знания и навыки, которые получат участники научной школы:

• общее представление о современных топологических и ТФП-методах в кристаллохимии и материаловедении, соответствующих алгоритмах, программном обеспечении, базах данных и экспертной системе;
• умение применять эти инструменты для решения задач кристаллохимии и материаловедения;
• навыки применения программного обеспечения и баз данных в своей научной работе;
• способы совместного использования топологических и ТФП-методов для разработки новых материалов и прогнозирования их физических свойств.

Для участия необходимо заполнить заявку

Рабочий язык: английский.

Адрес проведения: Самара, ул. Академика Павлова, 1, кабинет Л-14, Л-15, Л-16, Л-17, Л-18.

Для справки

Основной идеей школы в 2015 г. стала проблема использования качественного и полуколичественного геометрико-топологического анализа кристаллических структур для быстрого скрининга больших баз данных и последующего точного анализа его результатов методами ТФП-моделирования. В этом году научная школа развивает тему комбинированного применения методов топологического анализа и теории функционала плотности (ТФП) для прогнозирования строения и свойств кристаллических материалов.