федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Главный консультант Лаборатории «Самарский академический консультационный центр» СГАУ Ив Смит возобновила работу

Главный консультант Лаборатории «Самарский академический консультационный центр» СГАУ Ив Смит возобновила работу

Самарский университет

Специалист планирует подготовить новые кадры для дальнейшего развития Лаборатории

Самарский академический консультационный центр международное сотрудничество бортжурнал Наука
11.03.2016 2018-01-12
В конце февраля главный консультант Лаборатории «Самарский академический консультационный центр» СГАУ Ив Смит возобновила работу в университете.
 
Ив Смит сотрудничает с Самарским университетом с сентября 2015 года. В первом семестре 2015 учебного года при ее содействии на базе Центра профессионального развития была открыта Лаборатория «Самарский академический консультационный центр».
 
В ходе своей работы Ив Смит провела много различных учебных мастерских по академическому письму для студентов, аспирантов, профессоров, научно-педагогических работников университета.
 
Специалист подготовил команду тьюторов, которые в настоящее время проводят консультации по основам академического письма для студентов, аспирантов, профессоров, научно-педагогических работников университета.
 
Эта работа направлена на стимулирование написания статей и их публикаций в зарубежных журналах. С декабря 2015 по январь 2016 г. Ив Смит находилась в отпуске.
 
В дальнейшем Ив планирует не только продолжить работу с действующими членами команды, но и подготовить новые кадры для успешного функционирования и развития Лаборатории.
 
В рамках ее пребывания, Ив Смит совершит большое путешествие по городам России: Казань, Тюмень, Екатеринбург, Москва, Смоленск, Иркутск с целью проведения тематических семинаров. Помогать ей в этом будут наши коллеги, консультанты из Лаборатории «Самарский академический консультационный центр».
 
Для справки
 
Ив Смит - специалист в области преподавания английского языка. В 2001 г. закончила Агнес Скот Колледж с присвоенной степенью бакалавра искусств, в 2004 г. закончила Государственный университет штата Джорджия с присвоенной степенью магистра искусств, а также в 2007 г. прошла обучение в Международном Университете Аллиант, где получила степень магистра в области международных отношений.