федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Стартовал фестиваль «Студенческая весна»

Стартовал фестиваль «Студенческая весна»

Самарский университет

Первым в конкурсе приняли участие вокалисты СГАУ

Конкурсы Студвесна бортжурнал
09.03.2016 2016-04-08
1 марта состоялся творческий конкурс вокалистов в рамках фестиваля «Студенческая весна»-2016. На сцену Дома культуры СГАУ вышли 14 конкурсантов. 
 
В составе жюри конкурса – преподаватели: Ирина Юрковская (детская школа искусств №14) и Артём Санин (вокальная студия СГАУ), а также режиссёр гала-концерта Олег Дрожджа.
 
Члены жюри оценивали исполнителей, давали ценные рекомендации: как избавиться от смущения и добавить артистизма в исполнение песни, как правильно держать микрофон, чтобы звук получался чистым. 
 
Самым запоминающимся стал номер Надии Шараповой, выступающей с композицией «Sway». Это единственная исполнительница, у которой была подтанцовка. По-особому воспринимались мужские песни в исполнении Юлии Платошиной («Moon river») и Юлии Хисамовой («Обернитесь»). 
 
Впечатлениями от концерта поделился Олег Дрожджа: «Я получил эстетическое наслаждение этим вечером. Зал дома культуры СГАУ давно не слышал столько красиво исполненных песен».
 
По результатам конкурсного выступления ребят наградят дипломами победителей или лауреатов, а лучшие номера можно будет услышать 12 апреля на гала-концерте. 
 
9 марта состоится первый из 16 факультетских концертов фестиваля. На сцену ДК СГАУ в 19.00 выйдет СТЭМ «nondrama», факультет информатики. 
 
Дарья Суслова, направление «Журналистика», 1-й курс 
 
Фото: Ксения Якурнова, направление «Журналистика», 1-й курс