В Самаре откроется международная программа по развитию социального предпринимательства среди молодежи SocialImpactAward

Программа стартует 17 марта

11.03.2016 2020-07-06
17 марта в Самаре откроется международная программа по развитию социального предпринимательства среди молодежи SocialImpactAward

SocialImpactAward – международная программа развития социального предпринимательства среди молодежи.

В этом году SocialImpactAwardзапускается в 10 регионах России. Самара впервые станет одной из площадок проведения мероприятия.

Программа развития социального предпринимательства среди студентов SocialImpactAward в России реализуется в сотрудничестве с Комиссией по молодежному предпринимательству Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи, ImpactHubMoscow и Венским университетом экономики и бизнеса.

Программа состоит из вводной конференции и образовательного курса по социальному предпринимательству, направленного на вовлечение широкой аудитории студентов в социальное предпринимательство, конкурса проектов среди молодежи, инкубационной программы 90 dayschallenge по развитию проекта от идеи до прототипа и первой продажи.

Образовательный курс предназначен для знакомства студентов с возможностями построения альтернативного развития карьеры в сфере социального предпринимательства, и далее прийти от идеи создания собственного социального проекта и бизнеса к работоспособной бизнес-модели и подробному бизнес-плану.

Инкубационная программа позволит проверить идеи студентов «на прочность», протестировать продукт, запустить продажи, лучше узнать целевую аудиторию.

Участники программы получат: знания, навыки и контакты для запуска своего социального стартапа, возможность детально проработать уже существующую идею проекта или разработать проект с нуля в рамках образовательного курса, доступ к сообществу единомышленников по всей России, возможность познакомиться с молодыми людьми, заинтересованными в социальном предпринимательстве, чтобы совместно создать социальный бизнес проект. (реализуется через сообщество участников в социальной сети Вконтакте).