федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Как поступить в зарубежную магистратуру и аспирантуру?

Как поступить в зарубежную магистратуру и аспирантуру?

Самарский университет

Поможет программа «Глобальное образование»

бортжурнал Встреча
25.02.2016 1970-01-01
18 февраля состоялась индивидуальная консультация-презентация программы «Глобальное образование» для студентов, аспирантов и сотрудников Самарского университета, заинтересованных в обучении по образовательным программам магистратуры и аспирантуры (PhD) в рейтинговых вузах за рубежом. Встреча с Ксенией Иваненко, представителем Центра образовательных разработок Московской школы управления Сколково, была организована управлением занятости и карьеры при поддержке руководителей институтов и факультетов университета. 
 
Ксения Иваненко рассказала о возможностях финансирования обучения в иностранных вузах по Программе «Глобальное образование». 
 
Участником Программы может стать любой гражданин РФ, имеющий высшее образование (диплом бакалавра, специалиста, магистра), самостоятельно поступивший в одну из иностранных образовательных организаций по программам магистратуры, аспирантуры (PhD), ординатуры, и намеренный после окончания учебы продолжить свою карьеру в ведущих российских компаниях по специальности, соответствующей приоритетным направлениям Программы. 
 
Кандидаты на участие в данном проекте, самостоятельно поступают в один из предложенных программой ведущий мировой вуз, отправляются получать передовые навыки и компетенции, необходимые для управления высшим образованием и наукой, работы в высокотехнологичных российских компаниях, органах государственной власти и местного самоуправления, а также в учреждениях социальной сферы. 
 
В список вузов, в которые может поехать студент в рамках программы, входят ведущие университеты Евразии, Америки и Австралии: Автономный университет Мадрида, Амстердамский университет, Базельский университет, Бостонский и Болонский университеты, Вашингтонский университет и другие вузы.
 
По окончании учебы в иностранном вузе выпускник обязан выполнить главное условие программы – три года отработать в российской компании, участвующей в программе «Глобальное образование». 
 
В рамках презентаций состоялись сессии вопросов и ответов. Итогом встречи с координатором проекта «Глобальное образование» стало решение об организации вебинара для магистров, аспирантов и сотрудников университета о поступлении в лучшие вузы по программам PhD.