федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Прошла VII Международная выставка «Глобальное образование»

Прошла VII Международная выставка «Глобальное образование»

Самарский университет

Делегация СГАУ провела ряд встреч в рамках выставки

Международная выставка образования бортжурнал
25.02.2016 1970-01-01
VII Международная выставка «Глобальное образование» собрала в Самаре более 30 ведущих зарубежных университетов, колледжей, школ и языковых центров из 20 стран мира. 
 
Одной из целей деловой программы мероприятия являлось установление прямых партнёрских связей между российскими университетами, научными центрами и их зарубежными коллегами, обмен передовым опытом и технологиями, привлечение иностранных ученых и студентов в российские вузы. 
 
Делегация Самарского университета провела ряд переговоров, направленных на перспективное взаимодействие с зарубежными вузами, разработку совместных проектов и учебных программ, развитие направлений академической мобильности, взаимный обмен знаниями и опытом. 
 
В рамках переговоров были достигнуты договорённости о начале обсуждения совместных программ двойных дипломов, организация летних школ для российских студентов. Также рассматривались вопросы о проведении партнёрских научных и методических конференций, возможностях совместных публикаций и обмене преподавателями.