В СГАУ пройдет I региональный тур Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8»

Мероприятие состоится 4 марта

IT Олимпиада
19.02.2016 2016-02-20
4 марта Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П, Королёва при содействии партнера фирмы «1С» компании «Росинфо» и дистрибьютора «Ризотек» проводит I региональный тур 30-й Международной олимпиады по программированию учетно-аналитических задач на платформе «1С: Предприятие 8» для студентов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Адрес проведения: Самара, Московское шоссе, 34, СГАУ, Медиацентр, ауд. 210

В олимпиаде могут принимать участие студенты, получающие первое высшее образование и студенты, получающие среднее профессиональное образование.

В качестве языка программирования участники используют встроенный язык системы «1С:Предприятие 8»

Результатом выполнения конкурсного задания должна быть работающая компьютерная программа на платформе «1С:Предприятие 8»

Олимпиада проводится в два тура: первый тур 04 марта 2016 года в Самаре, второй тур (финал) - 26 марта 2016 года в Москве в фирме «1С».

Для участия необходимо оставить заявку на сайте konkurs.1c.ru

Победителей I регионального тура определяет региональное жюри.

Состав участников II тура (финала) определяет центральный оргкомитет. Список участников финала публикуется не позднее 11 марта 2016 года на сайте konkurs.1c.ru

Для победителей и финалистов I регионального тура конкурса – ценные призы.

Порядок определения победителей II тура (финала)

Жюри и центральный оргкомитет определяют абсолютного победителя и призеров олимпиады. Имена призеров публикуются на сайте konkurs.1c.ru 21 апреля 2016 года.

Для победителей и финалистов конкурса предусмотрены ценные призы, в числе которых туристическая поездка на сумму до 250 тыс. руб., современный компьютер, гаджеты, программы «1С:ERP Управление предприятием» и др.

Контактная информация

Заявки на участие в I туре конкурса принимаются до 2 марта 2016 г. включительно. В качестве подтверждения регистрации на указанный при регистрации студентом электронный адрес придет ответное письмо.

Контактные телефоны – (846) 310-27-64.

Дополнительная информация на сайте: konkurs.1c.ru

Олимпиаду проводит Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации совместно с фирмой «1С» в рамках ежегодных студенческих 1С:Соревнований. Председателем оргкомитета олимпиады является ректор Финансового университета проф. Мухадин Эскиндаров. Жюри возглавляет профессор кафедры «Прикладная информатика» Финансового университета при Правительстве РФ д.э.н. Дмитрий Чистов.