Филологический факультет встретился с будущими абитуриентами

Старшеклассникам рассказали о направлениях образовательной деятельности факультета

Дни открытых дверей абитуриентам факультет филологии и журналистики Приемная кампания 2016
17.02.2016 1970-01-01
14 февраля в Самарском университете состоялся День открытых дверей филологического факультета.

В аудитории корпуса юридического факультета, где проходила презентация всех направлений, не было свободных мест. Здесь собрались не только желающие получить подробную информацию о факультете, но и победители научно-практической конференции «Филологическая наука глазами молодых».

Декан факультета Анна Безрукова вручила почётные грамоты и благодарственные письма участникам конференции, которые приехали из разных уголков Самарской области.

В этом году филологический факультет наряду с традиционными направлениями («филология», «лингвистика», «реклама и связи с общественностью») презентовал новое направление – «педагогическое образование».

Теперь из стен СГАУ будут выпускаться не только филологи, но и учителя русского языка и литературы. Анна Безрукова рассказала о международном сотрудничестве факультета, возможных перспективах устройства на работу после окончания обучения, а также обо всех сферах, в которых будущий студент-филолог может себя проявить.

По окончании мероприятия все абитуриенты могли задать интересующие вопросы декану, пообщаться с заведующими кафедрами и познакомиться со своими будущими однокурсниками.

Владислав Кузнецов, «реклама и связи с общественностью»
Фото: Светлана Мазовецкаая, фотоклуб «Контраст»