Институт электроники и приборостроения провёл день открытых дверей

В рамках мероприятия прошла выставка «Эволюция техники»

Приемная кампания 2016 абитуриентам Дни открытых дверей факультет электроники и приборостроения бортжурнал
17.02.2016 2016-02-17
13 февраля в СГАУ прошёл день открытых дверей института электроники и приборостроения (бывший радиотехнический факультет). Школьники и их родные узнали о перспективах поступления, процессе обучения и внеучебной деятельности.

«Электроника нас окружает. И, выбирая наш институт, вы выбираете путь, охватывающий широкий спектр современных технологий. А наши преподаватели позволят вам чувствовать себя уверенно в одной из самых передовых областей», - отметил Илья Кудрявцев, директор института.

Гости мероприятия встретились также с начальниками направлений обучения ИЭП.

Программа дня открытых дверей получилась насыщенной. Студенты института организовали выставку «Эволюция техники». Старшеклассники и их родители увидели реальные примеры того, как студенты института участвуют в развитии технологий.

Так, студентка-активистка ИЭП, Полина Шалковская работает над проектом оценки качества кожных имплантатов с помощью спектроскопии комбинационного рассеяния. Её работа необходима для того, чтобы оптическим методом проверять качество изготовленного имплантата: приживётся ли биоматериал или организм пациента его отторгнет.

Школьники приняли участие в фотосессии и розыгрыше призов, но, главное: задавали вопросы студентам - тем, кто ещё недавно также стоял на пороге выбора.

Мария Лукиенко