федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Love is… dancing

Love is… dancing

Самарский университет

Во Дворце культуры железнодорожников состоялся танцевальный вечер

праздники бортжурнал студия салонных танцев
16.02.2016 2016-02-16
14 февраля во Дворце культуры железнодорожников состоялся танцевальный вечер Love is…, посвящённый Дню всех влюблённых.

Мероприятие было организовано Аэрокосмическим университетом совместно с бальным движением «Империя». Участие в танцевальном вечере было бесплатным для всех желающих.

Праздник, как и все проекты «Империи», получился торжественным, тёплым, волшебным. Шикарный танцевальный зал украшали разноцветные лучи света.
 
Праздник вели тренеры студии исторических и салонных танцев СГАУ Сергей Болдырев и Юлия Кутепова. Программа вечера была составлена из самых романтических танцев. Участники на два часа погрузились в мир блюза, вальса, падекатра, танго. Сложные танцы сменялись простыми, на которые могли выйти начинающие танцоры. Также ведущие провели интересные бальные игры: «Капкан» и «Танец с сердцем». На танцевальном вечере работала почта – все желающие могли написать любовные послания друг другу. 
Особенностью мероприятия было участие в нём иностранных студентов СГАУ – танцевальное пространство стало интернациональным.
 
«Мы стираем границы между представителями разных культур, – прокомментировал директор Самарской областной общественной организации «Империя» Сергей Болдырев. – Недавно в СГАУ открылась международная группа по обучению салонным танцам. Сегодня ребята с других континентов впервые встали в круг танца». 
 
К сожалению, праздник быстро подошёл к концу. Загадочная и романтическая атмосфера танцевального вечера подарила каждому участнику множество ярких эмоций. 
Всех любителей салонных танцев ждут на занятиях в Доме культуры СГАУ и на новых танцевальных мероприятиях! 
 

Анна Деникина 
Фото: Сергей Петров, фотоклуб «Иллюминатор» им. Владимира Каковкина