В СГАУ состоялся областной тур Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Победители отправятся на финал олимпиады в Великий Новгород

олимпиады школьников бортжурнал факультет филологии и журналистики
10.02.2016 1970-01-01
8 и 9 февраля на базе кафедры немецкой филологии в очередной раз прошёл финал Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Отборочный областной тур в этом году преодолели около 50 старшеклассников, изучающих немецкий язык как первый или второй иностранный.

Олимпиада традиционно проходила в два этапа: письменный и устный. В первый день выполнялись задания по лексико-грамматическому тестированию, страноведению, аудированию и письму в формате ЕГЭ. Во второй день состязания продолжились по творческому сценарию – ток-шоу в группах по четыре человека.

Олимпиада ежегодно проводится при кураторстве СИПКРО и оценивается жюри, в состав которого входят преподаватели нашего университета, Центра немецкого языка Института имени Гёте и ПГСГА. Среди участников олимпиады можно было встретить немало учеников, подготовленных выпускниками нашего университета, работающими в школах Самары и области.

Победители областной олимпиады, а также финалисты, набравшие наибольшее число баллов, поедут на финал Всероссийской олимпиады, который пройдёт в середине апреля в Великом Новгороде.

Председатель жюри, заведующий кафедрой немецкой филологии
профессор С. И. Дубинин