федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Пловцы СГАУ завоевали семь медалей на первенстве ПФО

Пловцы СГАУ завоевали семь медалей на первенстве ПФО

Самарский университет

Владислав Козлов и Тимур Реуф пробились на первенство России

бортжурнал Спортивные соревнования Козлов Владислав
08.02.2016 1970-01-01
С 1 по 4 февраля в Пензе прошли соревнования первенства и чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию. В них приняли участие 600 сильнейших спортсменов областей и республик округа.
 
Мастера спорта из СГАУ - Владислав Козлов и Тимур Реуф собрали на дорожках дворца водных видов спорта «Сура» богатый урожай наград – семь медалей. 
 
В составе сборной области студенты института электроники и приборостроения Владислав Козлов и факультета информатики Тимур Реуф завоевали по две золотых медали в эстафетах 4 по 200 м и 4 по 100 м вольным стилем. 
 
В индивидуальных видах программы Владислав Козлов на мужской дистанции 100 м вольным стилем занял 2-е место. Тимур на той же дистанции был четвёртым, проиграв борьбу за пьедестал несколько сотых секунды. 
 
Также на дистанции 50 м стилем баттерфляй Владислав Козлов дотронулся до бортика вторым.
 
На спринтерской дистанции 50 м вольным стилем Владислав Козлов одержал убедительную победу и завоевал третье золото на этих соревнованиях. 
 
Соревнования первенства ПФО являются отборочными на чемпионат России. Оба спортсмена СГАУ, мастера спорта Владислав Козлов и Тимур Реуф прошли отбор и выступят за Самарскую область в составе сборной.