Объявлен конкурс на получение стипендиальных грантов для обучения в Норвегии

Заявки на участие необходимо подать до 18 марта

Обучение за рубежом Гранты международное сотрудничество Стипендии
05.02.2016 2018-03-25
Объявлен конкурс на получение стипендиальных грантов для обучения в Норвегии в 2016-2017 годах.

Заявки на участие необходимо подать до 18 марта.

Организаторы: Министерство образования и науки Российской федерации и Министерство по вопросам знаний королевства Норвегии.

В рамках российско-норвежского сотрудничества в области образования норвежская сторона предоставляет стипендии россиянам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Норвежские университеты, в которых можно учиться в рамках этой грантовой программы:

• Oslo and Akershus University College of Applied Sciences
  • UiT The Arctic University of Norway (merged with Narvik University College)
  • University of Bergen
  • Nord University (previously University of Nordland)
  • University of Oslo
  • Norwegian University of Science and Technology

Преимущественным правом пользуются кандидаты, ранее не участвовавшие в аналогичной форме обучения за рубежом. Окончательное решение о приеме кандидатов выносит принимающая страна-партнер.

Расходы по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет учебное заведение или командируемый.

Официальная информация о программе в приложенном письме от Министерства образования РФ: скачать.

Более подробную информацию можно получить:

Ms. Elena Sofronova, (+7‐499‐237‐53‐57), esofronova@mail.ru (enquiries in Russian)
Mr. Bård Hekland, bard.hekland@siu.no