В СГАУ состоится II Всероссийский молодёжный фестиваль-конкурс СТЭМов «МКС-2016»

Фестиваль пройдет с 12 по 14 февраля

Конкурсы Фестивали СТЭМ
04.02.2016 2016-04-08
С 12 по 14 февраля в СГАУ состоится II Всероссийский молодёжный фестиваль-конкурс СТЭМов «МКС-2016».

В этом году организаторы порадуют зрителей насыщенной программой, которую продемонстрируют уже десять команд из разных регионов России и, возможно, стран ближнего зарубежья.

Фестиваль-конкурс растёт и развивается, помимо расширения географии и увеличения количества участников ожидается появления новых жанров в программе конкурсных дней.
В этом году в фестивале примут участие 11 творческих коллективов из Самары, Москвы, Долгопрудного (Московская область), Волгограда, Казани (Республика Татарстан), Иваново, Ростова-на-Дону. Среди команд уже формируется постоянный пул гостей, которые обязательно посещают «МКС».

Председателем жюри «МКС»-2016 будет экс-участник и продюсер шоу «Уральские Пельмени» Сергей Нетиевский. Также в состав жюри войдут Максим Аксёнов — участник команды КВН Высшей Лиги «Дети лейтенанта Шмидта», Ирина Ходырева — руководитель отдела по региональному взаимодействию и мониторингу ФГБУК «Всероссийского центра художественного творчества» при Министерстве образования и науки РФ.

12 февраля состоится открытие фестиваля, 14 февраля мероприятие завершится гала-концертом, на котором будут представлены лучшие номера конкурсной программы и объявлены лучшие студенческие театры по мнению жюри.

Фестиваль пройдет при поддержке Самарского государственного аэрокосмического университета им. С.П. Королёва, подведомственного департаменту по делам молодежи Самарской области ГБУСО «Агентства по реализации молодёжной политики» и Министерства образования и науки РФ в рамках программы развития студенческих объединений.

«МКС»-2016, Самара, ДК СГАУ, Московское шоссе, 34а.
12-14 февраля 2016 года, ежедневно в 19.00

Вход свободный.