Юридический факультет провёл День открытых дверей

В Самарском университете хотят учиться школьники Самары, Ульяновска, а также Казахстана и Украины

Приемная кампания 2016 Дни открытых дверей абитуриентам юридический факультет бортжурнал Безверхов Артур
01.02.2016 2020-09-04
31 января юридический факультет объединённого университета провёл День открытых дверей.

В этот день школьники и их родители познакомились со всеми направлениями подготовки юристов в Самарском университете (объединённый СГАУ и СамГУ), а также узнали о работе приёмной комиссии, профкома студентов и других студенческих организаций.

О возможностях и перспективах высшего юридического образования в объединённом вузе захотели узнать школьники Самары, Жигулёвска, Ульяновска, и даже из других стран: Казахстана, Украины.

Гостей встречали и отвечали на их многочисленные вопросы декан юридического факультета профессор Артур Безверхов, заместитель декана юридического факультета по учебно-методической работе Анна Розенцвайг, доцент Анна Королева.

Школьники и их родители познакомились с презентацией факультета, узнали о профессорско-преподавательском составе, учебной и научной работе, формах и сроках обучения как на бакалавриате, так и в магистратуре.

Активное участие в проведении дня открытых дверей приняли студенты первых курсов Руслан Коныгин, Павел Лобанов, Маргарита Маркова, Валерия Милейко. Они рассказали о студенческой, общественной жизни, проводимых на юридическом факультете мероприятиях.

Завершилась встреча экскурсией по корпусу факультета, в рамках которой школьники познакомились с работой зала судебных заседаний, библиотеки, криминалистической лаборатории, избирательной комиссии, юридической клиники.

Надеемся сегодняшних абитуриентов увидеть 1 сентября 2016 г. в качестве наших студентов. Желаем удачи при сдаче единых государственных экзаменов.

Анна Розенцвайг,
заместитель декана юридического факультета по учебно-методической работе к.ю.н.