федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

В СГАУ состоялся региональный этап олимпиады школьников по физике

В СГАУ состоялся региональный этап олимпиады школьников по физике

Самарский университет

За право участвовать во всероссийской олимпиаде боролись 180 учащихся со всей области

олимпиады школьников бортжурнал
26.01.2016 1970-01-01
20 и 22 января в СГАУ под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации прошёл региональный этап олимпиады школьников по физике.
 
Сто восемьдесят самых одарённых школьников со всего Самарского региона боролись за выход в заключительный этап – на всероссийскую олимпиаду по физике.
 
Большую помощь в организации и проведении олимпиады оказали студенты СГАУ. С 18 января волонтёры начали готовить оборудование для проведения экспериментального тура. Кроме этого, нужно было подготовить аудитории и наблюдать за тем, чтобы никто не списывал. 
 
По мнению большинства участников олимпиады, задачи были сложнее, чем в прошлом году. Они отметили комфортную обстановку в университете, а также доброжелательное отношение дежурных. Большинство опрошенных одиннадцатиклассников планируют подать документы для поступления в СГАУ.
 
Для справки
 
Помимо олимпиады по физике, в СГАУ прошли олимпиады по русскому языку, астрономии и экономике. В ближайшее время также пройдут олимпиады по информатике и ИКТ (30 января), искусству (3 февраля) и немецкому языку (8 и 9 февраля). 
 
Андрей Крюков, магистрант первого курса
Фото автора