Продолжается приём документов на именные стипендии

Срок подачи портфолио по стипендиям Президента РФ завершается 26 февраля

Стипендии Региональные стипендии Стипендии Президента и Правительства Стипендия Президента РФ (приоритетная) Стипендия Правительства РФ (приоритетная) губернаторская стипендия Стипендия им. П.В. Алабина Премия им. Д.И. Козлова
28.01.2016 2018-03-25
Управление внеучебной работы собирает портфолио на шесть именных стипендий.

Стипендия имени П.В. Алабина
Для студентов, шесть семестров обучавшихся только на «отлично» и проявивших себя в любом ином виде деятельности. Конкурс.

Стипендия Губернатора Самарской области
Для студентов всех специальностей, успешно сдавших сессию и имеющих достижения в науке (не менее двух научных мероприятий и двух печатных работ по специальности). Конкурс.

Аэрокосмическая стипендия Губернатора Самарской области
Для студентов аэрокосмических специальностей (требования аналогичны стипендии губернатора Самарской области).

Премия имени Д.И. Козлова
За научные достижения в аэрокосмической отрасли для студентов и аспирантов, обучающихся без удовлетворительных оценок. Конкурс.

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ (приоритетные)
Для студентов, обучающихся на специальностях и направлениях подготовки, соответствующих приоритетным направлениям развития народного хозяйства. За два семестра (весенний 2014/15 учебного года и зимний 2015/16 учебного года) не менее половины экзаменационных оценок – «отлично». Выполняется одно из требований:

– с 1 сентября 2015 года опубликована печатная работа;
– с 1 сентября 2015 года студент стал участником конференции;
– с 1 сентября 2014 года студент стал призёром или победителем олимпиады;
– с 1 сентября 2014 года студентом зарегистрированы патент, свидетельство на право интеллектуальной собственности, авторская компьютерная программа, победа в научном конкурсе.

Уточняйте информацию на сайте Управления внеучебной работы и по телефонам 267-44-15, Татьяна Яковлева.