федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Праздник приходит ко всем детям

Праздник приходит ко всем детям

Самарский университет

Студенты Самарского университета поздравили с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья

Акция бортжурнал
29.12.2015 2015-12-29
Сегодня завершается благотворительная акция «К каждому ребёнку приходит Дед Мороз!».
 
В течение недели группа студентов и преподавателей Самарского государственного аэрокосмического университета совместно с центрами социальной помощи семье и детям Кировского, Красноглинского, Железнодорожного, Октябрьского, Промышленного районов Самары поздравляли на дому детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. Эти дети не могут прийти на праздник к Деду Морозу. Поэтому Дед Мороз и Снегурочка вот уже четвёртый год приходят с подарками и поздравлениями сами. В этом году они поздравили полторы сотни детей! К команде героев Нового года присоединились 36 студентов и преподавателей.
 
На Новый год каждый ребёнок хочет, чтобы Дед Мороз исполнил его желание. И для нас очень значимо, что у акции есть партнёры, которые предоставляют вкусную и полезную продукцию для подарков детям и играют роль сказочных волшебников, воплощая в жизнь просьбы из детских писем.
 
Роль главных героев праздника студенты освоили на занятиях в «Школе Деда Мороза и Снегурочки» за полтора месяца. 
 
В этом году благотворительная акция «К каждому ребёнку приходит Дед Мороз!» проходит в четвёртый раз. В 2012 году сказочные герои принесли подарки 60 детям, в 2013 году совместными усилиями мы подарили радость и веру в сказку 107, а в 2014 году – 150 семьям.
 
За четыре года партнёрами акции стали восемь компаний. В 2013-2015 годах руководители и сотрудники 24 предприятий малого и среднего бизнеса Самары стали волшебниками и приобрели  подарки, о которых дети написали Деду Морозу. Вместе мы дарим радость и тепло, внимание и заботу семьям. Участие людей помогает сохранять веру в новогоднюю сказку и детям, и взрослым!
 
Ольга Носырева, руководитель благотворительной акции «К каждому ребёнку приходит Дед Мороз!», тел. 8 (927) 730-70-77