федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

СГАУ стал региональным оператором робототехнического проекта «R2D2 Samara»

СГАУ стал региональным оператором робототехнического проекта «R2D2 Samara»

Самарский университет

Проект создан с целью популяризации инженерно-технических профессий среди детей и молодёжи

R2D2
28.12.2015 1970-01-01
Самарский государственный аэрокосмический университет стал региональным оператором робототехнического проекта «R2D2 Samara».
 
24 декабря в департаменте информационных технологий и связи Самарской области состоялось заседание комиссии по отбору регионального оператора экспериментальной деятельности в сфере робототехники для детей и молодёжи в регионе. 
 
Решением комиссии «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (Национальный исследовательский университет)» признан победителем отбора и ему присвоен статус регионального оператора экспериментальной деятельности в сфере робототехники для детей и молодёжи в Самарской области. 

Областной проект «Формирование кадрового потенциала для аэрокосмической отрасли через развитие технического творчества детей и молодёжи в области робототехники R2D2 Samara» был создан по инициативе Департамента информационных технологий и связи Самарской области в ноябре 2014 года.

Основной целью проекта является содействие популяризации инженерно-технических профессий среди детей и молодёжи, через создание центров технического творчества в области робототехники. Площадки уже сейчас работают в Самаре, Новокуйбышевске и Сызрани. Планируется, что следующая площадка откроется в Тольятти. Поставлена задача довести количество площадок в регионе до 52.