федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Поздравление с Новым годом и Рождеством

Поздравление с Новым годом и Рождеством

Самарский университет

от ректора СГАУ Евгения Шахматова

поздравления Шахматов Евгений
31.12.2015 2016-12-28
Уважаемые коллеги, студенты, выпускники! Дорогие друзья!
 
Сердечно поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!
Объединение аэрокосмического и классического университетов в исследовательский центр национального масштаба стало одним из главных событий уходящего года для Самарской области.

Интеграция коллективов отражает коренные изменения системы российского высшего образования, направленные на повышение конкурентоспособности отечественных вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров. И объединённый Самарский университет — один из лидеров этого процесса. 
 
2015 год запомнился и другими событиями. Мы успешно провели приёмную кампанию, продолжили уверенное движение среди участников "Проекта 5-100". Студенты-стройотрядовцы СГАУ приняли участие в строительстве космодрома "Восточный", откуда в следующем году на самарской ракете "Союз" устремятся в космос спутники "Аист-2" и "SamSat-218". 
 
Впереди у объединённого Самарского университета новые грандиозные задачи, которые сообща предстоит решать студентам и преподавателям, сотрудникам и научным работникам. 
Уверен, что опираясь на славные традиции, опыт и достижения аэрокосмического и классического университетов, мы создадим в Самаре ведущий интеллектуальный центр. 

Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в профессиональной деятельности, мира, добра и праздничного настроения!
 
Евгений Шахматов, ректор СГАУ