«Мы выбираем жизнь»!

Студенты СГАУ приняли участие в молодёжном фестивале социальной рекламы

бортжурнал центр по проблемам промышленной безопасности Конкурсы
25.12.2015 1970-01-01
Завершился молодёжный фестиваль социальной рекламы «Мы выбираем жизнь!». В нём участвовали и студенты СГАУ - Светлана Громова и Ксения Шарова.

Для Самарской области проблема доступности, распространения и потребления опасных психоактивных и наркотических веществ важна. Для её решения необходима консолидация всех сил общества, в том числе неравнодушной студенческой молодёжи. И в Самаре конкурс социальной рекламы проводится в пятый раз. Студенты и школьники создают ролики, плакаты и другие творческие продукты.

Студентки СГАУ Светлана Громова и Ксения Шарова выставили работы в номинации «Социальный плакат».

«Фестиваль привлёк внимание молодых людей, - сказал Сергей Бурцев, директор Самарского дома молодёжи, председатель жюри конкурса. - В этом году мы добавили новую номинацию -«Социальный флэшмоб». Думаю, основной наградой для участников конкурса станет использование их работ в антинаркотической профилактике в будущем году».

Итоги конкурса были подведены 17 декабря в рамках работы круглого стола «Проблемы наркомании среди молодёжи. Пути решения».

Татьяна Морозова, директор центра содействия здоровью студентов