Определились самые спортивные первокурсники

Соревнования на Приз первокурсника прошли по четырём видам спорта

бортжурнал кафедра физвоспитания Приз первокурсника
24.12.2015 1970-01-01
Кафедра физвоспитания СГАУ сообщает о завершении соревнований на приз первокурсника. В этом году первокурсники семи факультетов боролись за звание самых спортивных в четырёх видах спорта: баскетболе, волейболе, футболе и плавании.

В баскетбольных и волейбольных матчах участвовали студенты пяти факультетов и институтов. Свои команды выставили институт двигателей и энергетических установок, институт авиационной техники, инженерно-технологический факультет, институт электроники и приборостроения, факультет информатики.

Баскетболисты провели матчи по круговой системе. Самыми сильными оказались студенты ИДЭУ и ИТФ. Они прошли турнир  без единого поражения, и судьба первого места решалась игрой между ними. С перевесом в семь очков победу одержали студенты ИТФ, на втором месте студенты ИДЭУ, на третьем – команда ИАТ.

В волейбольных сражениях сильнейшими оказались первокурсники ИАТ. Ребята выиграли все встречи! Серебряные медали завоевали студенты ИТФ. Бронзовые призёры – команда ФИ.

Приз первокурсника по мини-футболу собрал 8 команд. Студенты разделились на две подгруппы. Сильнейшими футболистами стали первокурсники ИДЭУ, второе место заняли студенты ИФ, на третьем месте – команда ИАТ.

Соревнования по плаванию проходили по четырём видам программы: дистанцию 50 метров студенты плыли вольным стилем, на спине, брассом и способом баттерфляй. В этом виде спорта разыгрывалось личное первенство. Победители дистанций – Алёна Гужарина (ФИ), Виктор Петров (ИТФ), Дарья Титова (ИАТ), Евгений Зубов (ИЭП), Александр Сечин (ИДЭУ), Дарья Сергеева (ИТФ), Антон Николаев (ФЭУ). «Серебро» завоевали Алина Старкова (ИРКТ), Сергей Базаркин (ИРКТ), Дина Шайдуллина (ИЭП), Александр Фролов (ИРКТ), Илья Ромашов (ИАТ), Виолетта Жвибуль (ИЭП), Иван Бердников (ФИ). Бронзовые медали у Дарьи Фёдоровой (ИДЭУ), Артёма Худякова (ИТФ), Ангелины Кошелевой (ИЭП), Павла Липартелиани (ИАТ), Ильи Бугаренко (ФИ).

Татьяна Захарова, старший сотрудник кафедры физвоспитания