федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Школьники области узнали о двигателях и энергетических установках

Школьники области узнали о двигателях и энергетических установках

Самарский университет

Институт провёл первый день открытых дверей

абитуриентам Дни открытых дверей институт двигателей и энергетических установок бортжурнал Приемная кампания 2016
24.12.2015 2015-12-25
В институте двигателей и энергетических установок состоялся день открытых дверей. Со студентами и преподавателями института общались школьники Самары, Тольятти, Похвистнево, Отрадного, Сызрани. Участниками мероприятия стали представители 30 школ, лицеев и гимназий Самарской области.
 
Директор ИДЭУ Александр Ермаков рассказал абитуриентами и родителям о перспективах развития двигателестроения и института. Затем последовала презентация, которая помогла абитуриентам разобраться в тонкостях и различиях направлений подготовки и специальностей, подробнее узнать о правилах приёма.
 
Школьники побывали на экскурсии в лабораториях института. Они посетили Центр истории авиационных двигателей, Центр мехатронных систем и робототехнических комплексов, увидели 3D-принтеры и современные станки в CAM-центре.

 
«Я рада, что приехала на день открытых дверей, - говорит Татьяна Горланкина, ученица 11 класса гимназии №1 Похвистнево. - Я узнала много новой, полезной и нужной информации, которая мне пригодится при поступлении. Сотрудники института подробно рассказали об образовательном процессе и жизни вне учёбы. Большое впечатление на меня произвели лаборатории! Экскурсия с показом оборудования – это плюс. Теперь мне гораздо проще сделать осознанный выбор будущей специальности!»

 
В феврале и марте дирекция ИДЭУ проведёт серию подобных мероприятий. Расписание появится позже.
 
Дарья Суркова
 
Фото Дарьи Сурковой, Антона Заики