Прошёл кубок СГАУ по дзюдо

Самые сильные борцы обучаются в институте двигателей и энергетических установок

бортжурнал кафедра физвоспитания
07.12.2015 1970-01-01
В субботу в спортивном зале 3-го корпуса состоялись соревнования на кубок СГАУ по дзюдо. В нём приняли участие 42 спортсмена. Обладателем кубка стали борцы института двигателей и энергетических установок. Они по очкам опередили студентов института ракетно-космической техники. Третье место заняли студенты института электроники и приборостроения.

«Основная цель такого турнира – сформировать сборную команду вуза, - сказал тренер и организатор соревнований Константин Югай. – Борцы, занявшие призовые места, будут сражаться за честь СГАУ на универсиаде вузов Самарской области, а потом и на соревнованиях других уровней».

В личном зачёте первые места в своих весовых категориях заняли Константин Самохвалов (ИРКТ), Николай Зиновьев (ИРКТ), Константин Петров (ИРКТ), Никита Терентьев (ИДЭУ), Максим Илюхин (ИДЭУ), Александр Ватолин (ИЭП).

Тренер также отметил успехи перспективных новичков Фёдора Фомичёва, Александра Азарёнка, Евгения Иванушкина, Евгения Исаева.