федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Студенты СГАУ посвятили школьников в «Тайны книги»

Студенты СГАУ посвятили школьников в «Тайны книги»

Самарский университет

На факультете экономики и управления прошёл III форум для абитуриентов

бортжурнал студсовет Приемная кампания 2016
07.12.2015 1970-01-01
25 ноября кафедра издательского дела факультета экономики и управления вновь открыла свои двери абитуриентам Самарской области. Региональный форум «Тайны книги» стал традиционным и в этом году проводился уже в третий раз. Преподаватели и студенты подготовили для старшеклассников насыщенную программу по теме «Книжная индустрия как инструмент формирования культурных трендов».

Открыл форум заведующий кафедрой издательского дела, доктор экономических наук, Александр Нечитайло. С преимуществами профессии издателя ребят познакомили Татьяна Депцова и Екатерина Шокова, а студентка второго курса Татьяна Орлова рассказала о насыщенной студенческой жизни, а заодно о стипендиях.

После презентации развернулась целая дискуссия: школьники и студенты искали ответ на вопрос «В чём ценность книги?» Ребята рассказали, какую литературу они читают, и многообразие их предпочтений не знало границ – кто-то уверял, что фантастика правит миром, кто-то отстаивал классическую литературу, некоторые даже говорили, что лучшая книга – это сборник сказок. Дискуссия плавно перешла на разговор об актуальных проблемах книжной индустрии в современном мире. Какими бы горячими не были споры, в итоге все пришли к одному мнению: книга остаётся другом человека, способствует его духовному развитию, и жанр не имеет значения.

Завершила мероприятие квест-игра «По литературным местам».
Полина Гришанова, группа 7310Б309