федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»

Свежие новости

События

Бал в СГАУ – это вселенная танца

Бал в СГАУ – это вселенная танца

Самарский университет

В СГАУ в 9-й раз прошёл грандиозный студенческий бал

студия салонных танцев бал студия салонных танцев бортжурнал бал бортжурнал
26.11.2015 2015-11-26
Бал СГАУ отгремел! Три месяца напряжённой подготовки… и всё ради одного, но сказочного дня. И, уверена, он удался. Сказочно оформленный зал, три десятка танцев, великолепное настроение участников создали неповторимую атмосферу светского раута. А ещё нам становится тесно и в манеже: впервые за девять лет развития бального движения в СГАУ, бал собрал почти четыре сотни участников и полторы сотни гостей!

Торжественный танец-шествие полонез и представление дебютантов задали хороший тон в самом начале торжества. Собравшуюся публику приветствовал проректор СГАУ по образовательной и международной деятельности Владимир Богатырёв. И... пары закружились в вихре танца! Шесть часов бала пролетели незаметно и оставили после себя поистине сказочные впечатления.

А организаторы бала благодарят за помощь огромную команду волонтёров, адъютантов, охраны, фотографов, которые буквально вложили свою душу в проведение этого грандиозного события. Отдельное спасибо хочется сказать партнёрам бала, поддержавшим идею этого мероприятия!

В этом году бал СГАУ стал частью целой серии танцевальных событий, впервые организованных университетом в рамках фестиваля молодёжной бальной культуры «Галактика». Участники фестиваля не только три месяца кропотливо изучали танцы для бала, но и познакомились с техникой аргентинского танго и европейских спортивных танцев на мастер-классах тренеров международного уровня. Впереди студентов ждёт семинар по шотландским контрдансам. Кроме того, в начале декабря состоится III Самарский региональный инклюзивный бал – уникальный для России формат, призванный показать, что бал – это праздник для каждого, не зависимо от физических ограничений. Закроет фестиваль новогодний танцевальный вечер.

Мы искренне надеемся, что Ежегодный студенческий бал СГАУ 2015 надолго запомнится участникам и гостям, а в следующем году мы снова встретимся, чтобы повторить эту сказку и сделать её ещё ярче! Занятия по танцам в СГАУ обязательно продолжатся: ведь впереди множество танцевальных вечеров в Самаре и за её пределами, в которых из года в год принимают участие активисты бального движения университета.
Юлия Кутепова,
Фото предоставлены информационным партнёром бала – фотоклубом «Иллюминатор» имени Владимира Каковкина.
Полный фотоотчёт смотрите здесь.