федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования
«Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева»
Объявлен конкурс на право получения организациями субсидий на реализацию проектов по созданию высокотехнологичного производства

Объявлен конкурс на право получения организациями субсидий на реализацию проектов по созданию высокотехнологичного производства

Самарский университет

Заявки необходимо подать до 22 января

Постановление 218 Конкурсы
26.11.2015 2015-11-26
Министерство образования и науки Российской Федерации объявило о начале открытого конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (далее – конкурс).
 
Проект должен предусматривать его реализацию в кооперации с российской образовательной организаций высшего образования или государственным научным учреждением, выполняющей (выполняющим) в рамках проекта научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в качестве головного исполнителя по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.
 
Требования к участникам конкурса и реализации проекта, а также содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе указаны в конкурсной документации на сайте мероприятия.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса в срок до 12.00 (по московскому времени) 22 января 2016 года.
 
Субсидия предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от одного года до двух лет, начиная с 2016 г., в объёме:
в 2016 году – до 70 млн рублей;
в 2017 году – до 60 млн рублей;
для возмещения затрат на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы по проекту.