Студотряды Самарской области пройдут через школу актива

Организатор школы - ССО "Крылья"

Крылья (ССО) бортжурнал
23.11.2015 2017-06-07
27-29 ноября 2015 года на базе загородного центра "Лесная сказка" (Самарская область, Кинельский район, лесничество Красносамарское Кинельского лесхоза, кварталы 102-103), пройдет второй слет студенческих отрядов Самарской области "Школа актива СамРО МООО "РСО".

Бойцы студенческих отрядов Самарской области ежегодно работают по трем направлениям. Строительные отряды - на возведении объектов XXVII Всемирной летней Универсиады-2013 в Казани, ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи, на строительстве и обустройстве Бованенковского НГКМ в Ямало-Ненецком автономном округе, космодромов "Восточный" и "Плесецк", объектов атомной энергетики России. Педагогические отряды обеспечивают отдых детей и подростков в детских оздоровительных лагерях Самарской области и по всей России. Отряды проводников осуществляют перевозки пассажиров в поездах дальнего следования.

РСО придает огромное значение профессионализму своих бойцов. 27 ноября 2015 начнет работу школа по подготовке квалифицированных кадров для студенческих трудовых отрядов. В рамках школы запланированы тренинги, лекции, дискуссионные площадки, творческие выступления. В школе примут участие более ста студентов из восьми вузов Самары.

Учредителями и организаторами школы являются:
  • Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)";
  • Штаб студенческих отрядов СГАУ (далее - ССО "Крылья").
Школа проводится при поддержке Самарского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", Государственного бюджетного учреждения Самарской области "Областной центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе".

Школа проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития студенческих объединений СГАУ 2015 года.

Россия, г.Самара, Московское шоссе, 34 тел. +7 (967)76-89-632 e-mail: sso_krilya@mail.ru.