9 неделя (нечетная)

Студенты СГАУ получили 13 медалей второго тура Интернет-олимпиад

СГАУ является базовым вузом, в котором проводился второй (заключительный) тур Интернет-олимпиад по дисциплинам "История России", "Русский язык", "Философия", "Правоведение", "Социология", "Культурология". Олимпиады проводились в форме компьютерного on-line тестирования.
Студенты СГАУ участвовали в олимпиадах по русскому языку, по истории России, социологии и правоведению. По результатам олимпиад они заработали 13 медалей различного достоинства, среди которых золотая медаль, четыре серебряных и восемь бронзовых.
Дисциплина "Русский язык"
Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплине "Русский язык" приняли участие 579 студентов из 114 вузов Российской Федерации, а также Республики Казахстан, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.
Соревнование проходило по четырем профилям подготовки: биотехнологии и медицина, гуманитарный и юридический, техника и технологии, экономика и управление.
Студентки СГАУ Лада Уварова и Анна Красова в профиле "Техника и технологии" получили бронзовые медали. Екатерина Волоцкова в профиле "Экономика и управление" получила серебряную медаль.
Дисциплина "История России"
Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплине "История России" приняли участие 532 студента из 104 вузов Российской Федерации, а также Республики Таджикистан и Республики Узбекистан.
Студенты СГАУ Виктория Чуканова и Евгений Ефимов в профиле "Техника и технологии" получили серебряные медали.
Дисциплина "Социология"
Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплине "Социология" приняли участие 216 студентов из 31 вуза Российской Федерации, а также Республики Узбекистан.
Соревнование проходило по четырем профилям подготовки: гуманитарный и юридический, специализированный (с углубленным изучением дисциплины), техника и технологии, экономика и управление.
Студенты СГАУ Алексей Калягин и Ильнур Фатхуллин в профиле "Техника и технологии" получили бронзовые медали. В профиле "Экономика и управление" Мария Кузнецова получила серебряную медаль, Мария Клёвина и Ольга Малахова получили бронзовые медали.
Дисциплина "Правоведение"
Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплине "Правоведение" приняли участие 216 студентов из 34 вузов Российской Федерации, а также Республики Казахстан и Республики Узбекистан.
Валерия Токарева в профиле "Техника и технологии" получила бронзовую медаль. В профиле "Экономика и управление" Ольга Малахова получила золотую медаль, а Юлия Жукова — бронзовую.
Также студенты СГАУ Екатерина Арзамасцева, Дмитрий Ненашев и Михаил Пяткин примут участие во втором туре (всероссийский тур) VI-ой Всероссийской (с международным участием) студенческой олимпиады инновационного характера "Информационные технологии в сложных системах". От вуза приглашались не более двух участников по каждому виду систем.